info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Проект по производству хлеба поддержан по программе «Еңбек»

News
10.08.2018

Проект по производству хлеба поддержан по программе «Еңбек»

«Хлеб – всему голова» - эту прописную истину руководитель предприятия, получившей поддержку по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021гг «Еңбек» Калиева Анаргуль Жумажановна знает с детства. Знает и уверена, что качество хлеба очень важно, и хлеб должен быть не только вкусным, но и полезным.
К идеи создания хлебопекарни Анаргуль Жумажановна пришла в 2016 году, когда вместе со своим супругом Цой Алексеем Борисовичем запустили мини-пекарню по производству хлебобулочных изделий, и кондитерский цех.
Опыт, работоспособность и профессионализм работников, позволил предприятию развиваться. Постепенно увеличивая ассортимент выпускаемой продукции, расширять рынок сбыта. Мини- пекарня и кондитерский цех выпускает около 30 наименований продукции. Общая площадь предприятия составляет 250 кв.м. Это кондитерский цех и мини-пекарня со складами для сырья.
Штат сотрудников ИП АидАли составляет 12 человек, 9 человек работают на производстве и 3 человека администрация.
Вместе с ростом ассортимента продукции встал вопрос о средствах, необходимых для пополнения оборотных средств.
О программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» Анаргуль Жумажановна узнала в Центре обслуживания предпринимателей. Предпринимателя в первую очередь привлекла низкая процентная ставка, всего 6%.
Кредит на 10 млн тенге был одобрен ДБ АО «Сбербанк России». А поскольку у предпринимателя не хватало собственных залогов, на помощь пришел еще один инструмент поддержки - гарантия Фонда «Даму».
Теперь большее количестве жителей Павлодара смогут попробовать вкусную, и что немаловажно качественную продукцию пекарни ИП «АидАли»