info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Актобе прошло обучение в рамках проекта «поддержка открытия нового бизнеса»

News
25.03.2016

В Актобе прошло обучение в рамках проекта «поддержка открытия нового бизнеса»

В Центре обслуживания предпринимателей (ЦОП) Актобе 28 начинающих бизнесменов в течение трех дней проходили обучение в рамках проекта «Поддержка открытия нового бизнеса».

Профессиональный бизнес-тренер Айжан Дуйсебаева рассказал участникам семинара об экономических аспектах ведения бизнеса, психологии предпринимательства, и об основах маркетинга и бизнес-планирования. Также начинающие предприниматели узнали, как работать в команде и в какой форме выгодно вести бизнес на начальном этапе.

На семинар были приглашены успешные предприниматели области, которые ранее принимали участие в государственных программах «Дорожная карта бизнеса 2020». Они поделились своим опытом с участниками и ответили на все их вопросы.

Единую программу поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» предпринимателям презентовала и ответила на их вопросы консультант по бухгалтерским и налоговым вопросам Фонда «Даму» Асем Букаева.

Проект «Поддержка открытия нового бизнеса» направлен на содействие раскрытию предпринимательского потенциала молодых людей. Цель проекта – создание успешного бизнеса и расширение доступа предпринимателей к источникам финансирования с обязательным использованием инструментов государственной поддержки. Увеличение числа субъектов МСБ и создание новых рабочих мест – основной критерий эффективности данного проекта.

–Я считаю, что тренинги помогают узнать много полезной и нужной информации. Например, я для себя выяснила, что могу получить льготный кредит по программе Фонда «Даму». А также узнала, как грамотно и эффективно управлять своим бизнесом, – говорит участница семинара Лена Койшыгулова.