info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Фонд «Даму» и Карагандинский государственный технический университет заключили меморандум о сотрудничестве

News
18.03.2016

Фонд «Даму» и Карагандинский государственный технический университет заключили меморандум о сотрудничестве

Предметом меморандума является реализация проекта «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи» в рамках Единой программы повышения компетенций предпринимательства Фонда «Даму».

В течение четырех дней участники проекта – студенты высших и средних учебных заведений – под руководством бизнес-тренеров и успешных предпринимателей проходят обучение навыкам ведения бизнеса на базе КарГТУ. Для выпускников проекта будет оказываться консультационно-практическое сопровождение по вопросам создания и развития бизнеса, по подготовке бизнес-планов, регистрации в качестве субъекта предпринимательства, подготовке пакета документов и подаче заявки на получение поддержки Фонда «Даму».

Для развития и успешной реализации бизнес-идей участников будут привлекаться менторы из числа успешных и опытных предпринимателей региона. Они помогут стартаперам сформировать навыки успешного ведения бизнеса.

После обучения студентам предстоит разработать и защитить перед конкурсной комиссией бизнес-планы. В работе над проектами им помогут специалисты Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП). Жюри, в состав которого войдут представители банков и действующие бизнесмены, отберет три лучших проекта по следующим критериям: отношение деятельности к приоритетным секторам экономики, создание новых рабочих мест, социальный эффект, экологический эффект/возможное влияние на состояние окружающей среды и здоровье населения, объем финансирования. Победители конкурса будут направлены на практическое обучение по запуску бизнеса «Метод бизнес Хардкор» на базе ЦОП.