info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Жамбылской области завершились бизнес-тренинги для студентов

News
09.03.2016

В Жамбылской области завершились бизнес-тренинги для студентов

В Таразе завершилось обучение первой группы слушателей по проекту «Поддержка предпринимательской инициативы студенческой молодежи», который реализуется в рамках Единой программы повышения компетенций предпринимательства Фонда «Даму» на 2015 – 2018 годы, совместно с Таразским государственным университетом имени М.Х.Дулати.

В течение 6 дней под руководством опытных бизнес-тренеров Назиковой Жанагуль и Насиббулиной Аминой слушатели разрабатывали бизнес-модель предприятия, просчитывали возможные доходы и расходы компании, многие впервые пробовали себя в роли бизнесменов.

Полученные в ходе обучения знания и навыки позволят начинающим свое дело студентам проводить все стадии проекта (инициация, планирование, реализация, завершение) и достигать проектных целей.

Каждый раздел сопровождался рядом практических заданий и упражнений на примере своего бизнеса, что дало возможность сразу закрепить практические навыки.

Следует особо отметить огромный интерес студентов к данному проекту: организаторы рассчитывали на участие 20 студентов, однако желающих оказалось вдвое больше, и это при том, что у них параллельно шли и свои занятия.

«У меня ранее было только желание заняться своим делом, сейчас у меня есть четкая цель и начальные знания, далее я буду развиваться, и данное обучение дало хороший фундамент. Особо хочу отметь компетентность бизнес-тренеров, они очень доходчиво и профессионально многое объяснили», - поделился своим мнением студент 3-го курса Жамбыл Кулишев.

Напомним, проект нацелен на содействие раскрытия предпринимательского потенциала студенческой молодежи высших и средних специальных заведений РК в возрасте от 18 до 29 лет (включительно) путем формирования у участников Проекта предпринимательских и личностных компетенций, достаточных для создания и развития собственного бизнеса.