info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Кокшетау прошло обучение в рамках программы «Поддержка открытия нового бизнеса»

News
05.03.2016

В Кокшетау прошло обучение в рамках программы «Поддержка открытия нового бизнеса»

Обучение ведению бизнеса стартовало накануне в Центре обслуживания предпринимателей г. Кокшетау.

Опытный бизнес-тренер Светлана Громова на протяжении трех дней провела тренинг-семинар для 25 потенциальных и начинающих бизнесменов Акмолинской области. Мероприятие проводилось в рамках программы «Поддержка открытия нового бизнеса», цель, которой - помочь потенциальным предпринимателям пройти путь от идеи до действующего бизнеса.

Открытие собственного дела и усовершенствование начинающего бизнеса – вот те аспекты предпринимательства, которые были затронуты в рамках обучения. Участники семинара познакомились с основами бизнес - планирования, технологиями продаж, узнали о режимах налогообложения и о процедурах регистрации предприятий. За время тренинга обучающиеся выполняли различные задания, обменивались идеями и опытом.

«Данное обучение позволило мне посмотреть на свою бизнес идею другими глазами. Полученные знания придали мне уверенности, если раньше были какие-то сомнения в открытии и развитии собственного проекта, то теперь я готов идти до конца и воплотить свою идею в жизнь», - поделился своим впечатлением от обучения Болат Омар.

По итогам обучения, участникам проекта вручили сертификаты.