info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Костанае завершился первый этап проекта «Поддержка открытия нового бизнеса»

News
04.03.2016

В Костанае завершился первый этап проекта «Поддержка открытия нового бизнеса»

В Центре обслуживания предпринимателей Костанайского области в рамках проекта «Поддержка открытия нового бизнеса» прошел трехдневный семинар для стартаперов.

Профессиональный бизнес-тренер Виталий Сиухов рассказал участникам тренинга об экономических аспектах ведения бизнеса, психологии предпринимательства, маркетинге и стратегии роста, управлении персоналом. Также начинающие предприниматели узнали, как работать в команде и в какой форме выгодно вести бизнес на начальном этапе его создания – в качестве ТОО или ИП.

Основные задачи проекта «Поддержка открытия нового бизнеса» – помощь в создании и развитии предпринимательского дела, доступ стартап-проектов к источникам финансирования, увеличение стартап-проектов, внедрение института наставничества. После прохождения обучения начинающие предприниматели могут получить консультационное сопровождение в Центре обслуживания предпринимателей и необходимую помощь для открытия предприятия. Важным этапом для ребят станет работа с наставниками и в последующем – защита бизнес-планов. Члены конкурсной комиссии определят четверых участников с перспективными бизнес-идеями, которые получат возможность пройти бесплатное практическое онлайн-обучение, где будут углубленно изучать тонкости создания бизнеса.