info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В ЦОПе Петропавловска прошел Конкурс Бизнес-планов по Старт-апам участников проекта «Поддержка открытия нового бизнеса»

News
01.03.2016

В ЦОПе Петропавловска прошел Конкурс Бизнес-планов по Старт-апам участников проекта «Поддержка открытия нового бизнеса»

25 февраля в Петропавловске в Центре обслуживания предпринимателей Фонда «Даму» молодые начинающие предприниматели после краткосрочного обучения и консультационного сопровождения успешно презентовали свои Старт-ап-проекты на Конкурсе Бизнес-планов в рамках проекта «Поддержка открытия нового бизнеса».

Обучение проводили высоко квалифицированные бизнес-тренеры консалтинговой компании ТОО «Business Masters».

В ходе обучения участники научились разрабатывать бизнес-модель своей идеи, ознакомились с такими понятиями, как, финансовое планирование, ресурсообеспечение, научились рассчитывать стартовый капитал и планировать расходы на производство.

В Центре обслуживания предпринимателей участников обучения научили оценивать свою готовность к предпринимательской деятельности, отрабатывать навыки ведения переговоров, разбираться в методах и инструментах работы по продвижению своего продукта и формированию лояльности клиентов, а также подробно ознакомили с условиями участия в государственной программе поддержки бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

Результатом обучения и консультационно-практического сопровождения стали успешные презентации бизнес-проектов, перед компетентным жюри и потенциальными инвесторами.

Победителями Конкурса Бизнес-планов стали Стар-ап-проекты: «Резные столярные изделия» Семена Дручинина, «Пчеловодство и реализация продуктов пчеловодства» Сергея Ведерникова, «Организация йогурт-бара» Александра Терехина, «Производство детской мебели и дугих деревянных изделий» Жаслана Мухамеджанова.