info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Начинающие предприниматели Павлодарской области прошли обучение в региональном филиале Фонда «Даму»

News
01.03.2016

Начинающие предприниматели Павлодарской области прошли обучение в региональном филиале Фонда «Даму»

В Павлодарской области завершился проект «Поддержка открытия нового бизнеса в рамках Единой программы повышения компетенций предпринимательства» Проект направлен на содействие раскрытию предпринимательского потенциала, путем формирования и развития у них компетенций, достаточных для создания Стартап-проектов, способных трансформироваться в дальнейшем в успешный бизнес, а также на расширение доступа стартапов к источникам финансирования.

Всего в РФ Фонда «Даму» по Павлодарской области поступило 35 заявок, из которых членами жюри было отобрано 20 наиболее интересных и перспективных бизнес – идей для дальнейшего прохождения обучения. На протяжении 3-ех дней слушатели получали знания и навыки по следующим направлениям: введение в предпринимательство, психология предпринимательства, юридические, финансовые аспекты предпринимательства, менеджмент, маркетинг, бизнес – планирование и многое другое. По окончанию, каждый получил сертификат о прохождении обучения и раздаточный материал.

Последующие 2 недели при поддержке консультантов Фонда «Даму» участники проекта будут дорабатывать свои бизнес–проекты для дальнейшего участия в «Марафоне бизнес–идей».