info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Алматы завершился семинар в рамках проекта «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи»

News
01.03.2016

В Алматы завершился семинар в рамках проекта «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи»

В рамках проекта «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи» Региональный филиал Фонд «Даму» по Алматы заключил меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Новым экономическим университетом имени Т.Рыскулова (далее - НЭУ им.Т.Рыскулова). НЭУ им.Т.Рыскулова был основан в 1963 году, как Алма-Атинский институт народного хозяйства. НЭУ им Т.Рыскулова – яркий образец классического вуза. Человек, получивший хорошее образование, сможет реализовать себя и в бизнесе и на государственной службе.

Фонд «Даму» предоставил студентам хорошую возможность изучить основы бизнеса в стенах своего вуза. Обучение проходило в рамках проекта «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи» в течение 5-ти дней. За это время будущие бизнесмены узнали об основах менеджмента, налогообложении, по юридическим аспектам, научились построению бизнес-планов.

Всего обучение прошли 30 студентов. Впереди их ждет защита своих бизнес-планов. Авторы лучших проектов смогут подать заявки на грантовое финансирование и получить льготное финансирование в рамках государственных программ.