info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

В Алматы прошел семинар «Система Продаж в МСБ. Специфика и Практика построения»

News
24.02.2016

В Алматы прошел семинар «Система Продаж в МСБ. Специфика и Практика построения»

Семинар провел бизнес-консультант Дмитрий Чуприна – эксперт по организационному и стратегическому развитию бизнеса, глава компании «Дмитрий Чуприна & Партнеры». За его плечами – 25-летний опыт личных продаж и работы в качестве бизнес-консультанта и бизнес-тренера. С 2000 по 2015 годы компанией было реализовано более 200 проектов различной сложности, включая стратегическое планирование и организационное развитие крупных предприятий, HR-проекты, бизнес-тренинги и лидерские программы.

Участниками семинара «Система Продаж в МСБ. Специфика и Практика построения» стали действующие предприниматели Алматы. Спикер вместе с ними рассмотрел основные аспекты и специфику построения системы продаж малого и среднего бизнеса.

По мнению Дмитрия Чуприны, для построения системы продаж нужно, чтобы «Лидер» – руководитель компании – лучше всех продавал, мотивировал, понимал ключевые цели компании и разрабатывал цели, задачи и планы. Тогда «Команда» сможет брать пример с «Лидера» и поможет «маркетировать» клиентское поле. Для успешной работы «Команды» должно быть разделение на зоны ответственности в «продажах», чтобы сотрудники поддерживал друг друга и вовлекали экспертов компании в процесс продажи.

В ходе семинара слушатели активно участвовали в практических заданиях. Основатель компании по ландшафтному дизайну «Design Lux» Жанат Исмаилова поблагодарила Дмитрия Чуприну за предоставление нужной и актуальной информации, которую будет применять в строении системы продаж своей компании.

По окончании семинара консультант алматинского Центра обслуживания предпринимателей презентовала участникам Единую Программу поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» и провела индивидуальные консультации для бизнесменов.