info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Караганде предпринимателям рассказали, как оптимизировать деятельность предприятия в условиях кризиса

News
19.02.2016

В Караганде предпринимателям рассказали, как оптимизировать деятельность предприятия в условиях кризиса

Карагандинский филиал Фонда «Даму» и ТОО «Финансовое Бюро Акша Алемі» организовали двухдневный семинар для предпринимателей «Оптимизация деятельности предприятий в условиях кризиса». Провел его бизнес-тренер Илья Шаяпов, имеющий большой опыт работы в банковской сфере.

Сегодня некоторые предприятия области испытывают затруднения с погашением и обслуживанием кредитов, с исполнением обязательств перед кредиторами, инвесторами и контрагентами и исполнением налоговых обязательств. Все это негативно сказывается на деятельности компаний и создает риски их банкротства. В период экономического кризиса, который характеризуется неопределённостью состояния экономики и невозможностью что-либо предсказать с достаточной степенью вероятности, разработать стратегию дальнейшей деятельности довольно непросто.

На тренинге спикер и предприниматели обсудили вопросы просроченной задолженности, реструктуризации долга, принципов работы банка при его взыскании, анализа финансового состояния предприятия. Полученная информация поможет участникам семинара оптимизировать работу свих предприятий.