info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Актюбинским предпринимателям рассказали о программах господдержки

News
16.02.2016

Актюбинским предпринимателям рассказали о программах господдержки

В актюбинском Центре обслуживания предпринимателей (ЦОП) состоялась встреча представителей Общественного объединения бухгалтеров и аудиторов «Есеп» и BAS Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Казахстане с действующими предпринимателями.

Семинар открыла директор ОО «Есеп» Менсулу Утянова, которая рассказала присутствующим об изменениях и дополнениях в налоговом законодательстве Казахстана. В частности, она коснулась прав и обязанностей налогоплательщика, обязанностей налоговых органов, особенностей исполнения налогового обязательства отдельными категориями ликвидируемых юридических лиц-резидентов и др.

Специалист по проектам Группы поддержки малого бизнеса в Казахстане ЕБРР Айбек Уразбаев рассказал предпринимателям, какими программами господдержки они могут воспользоваться. Программа деловых консультационных услуг ЕББР BAS Казахстан реализуется в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Специалисты Европейского банка реконструкции и развития помогут участникам программы определить потребности предприятия и выбрать консалтинговую компанию, а также окажут информационную поддержку. В рамках «ДКБ-2020» предпринимателям, участвующим в программе BAS, предоставляются безвозмездные гранты до 10 тыс. евро, за счет которых затраты предпринимателя на услуги консультантов снижаются до 75%.