info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Актюбинской области прошел семинар для сотрудников ЦОПа

News
09.02.2016

В Актюбинской области прошел семинар для сотрудников ЦОПа

В Центре обслуживания предпринимателей (ЦОП) Актюбинской области прошел семинар по программам государственной поддержки предпринимательства для консультантов Фонда «Даму», организованный филиалами структурных подразделений АО НУХ «КазАгро».

Главный специалист Абай Баймуратов рассказал сотрудникам ЦОПа о программах АО «КазАгроФинанс», которое финансирует приобретение сельхозтехники в лизинг, перерабатывающего оборудования, а так же закуп чистопородного племенного скота.

Представитель Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства Алия Жулдасова и главный специалист по кредитованию «Аграрной кредитной корпорации» Ануар Бурибаев рассказали о программах «Дорожная карта занятости 2020», «Сыбаға», «Құлан», «Алтын асық», «Ырыс», «Ауыл кәсіпкерлігі», «Создание молокоприемных пунктов» и т.д. Эти программы направлены на кредитование сельскохозяйственного производства и промышленности, перерабатывающей сельскохозяйственную продукцию, через систему кредитных товариществ (КТ).

В заключении консультанты ЦОПа смогли задать интересующие вопросы по презентованным программам, а полученная информация поможет им в работе с предпринимателями.