info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

При поддержке Фонда «Даму» карагандинский предприниматель открыл гостиничный комплекс

News
25.03.2016

При поддержке Фонда «Даму» карагандинский предприниматель открыл гостиничный комплекс

В преддверии Наурыза в Караганде распахнул свои двери новый гостиничный комплекс OZZ. Поздравить предпринимателя Азамата Сатыбалдина, которому принадлежит проект, пришли директор филиала Фонда «Даму» Гулнар Хасенова и директор филиала АО «Банк Kassa Nova» Мурат Баймуканов.

Азамат Сатыбалдин в прошлом году обратился за поддержкой в Фонд «Даму». Под гарантию Фонда в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса 2020» для финансирования своего проекта он получил кредит в АО «Банк Kassa Nova».

Гостиничный комплекс OZZ расположен в деловой части Караганды. Как рассказал Азамат Социалович, в комплексе имеются не только гостиничные номера, но и SPA- центр, ресторан. Кадровые вопросы решались через ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Караганды».

Единая программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» становится все более популярной среди предпринимателей Карагандинской области. Только за прошлый год более 60 предпринимателей получили гарантию Фонда «Даму» и сейчас реализуют свои проекты.