info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Павлодарская компания по производству мягкой мебели благодаря государственной поддержке открыла цех в г. Актау

News
11.10.2018

Павлодарская компания по производству мягкой мебели благодаря государственной поддержке открыла цех в г. Актау

Руководитель компании «Город Мастеров ИП Битнер» - Битнер Виталий Альбертович продолжает дело, начатое его отцом Альбертом Вальдемаровичем. 

О себе Виталий Битнер говорит: «Я обычный человек, стремящийся не терять времени даром, быть успешным. Все, что я делаю, я делаю ради своей семьи, своих детей, и, как бы это громко не звучало, ради статуса Казахстана, страны, в которой я вырос, и полюбил всей душой. Наш бизнес семейный. Мы изготавливаем мягкую мебель, диваны. Начали от 1-3 уголков в месяц, а теперь производим свыше 150 наименований диванов, которые находят своих хозяев по всему Казахстану».

В бизнес семья Битнеров пришла в 90-е годы, началось все с грузовых перевозок, через какое – то время пришли к идее изготовления мягкой мебели. На тот момент компаний, производящих мягкую и корпусную мебель было очень мало.

Виталий Битнер так рассказывает о том периоде: «Решили попробовать изготавливать мебель сами. Уникальность нашего бизнеса была в том, что в те годы практически не было фирм по производству мебели, и мы увидели в этом перспективу. Для начала нашли место, где можно было заниматься изготовлением мебели. Приобрели для этого всё необходимое и сами, своими руками собирали, обстреливали и т.д. Соответственно стали понимать все «плюсы» и «минусы» тех или изделий, качества материалов и механизмов, с которыми мы сталкивались».

За годы своего существования фирма достигла значительных успехов в сфере производства и реализации мягкой мебели. 10 мая 2009 года в Павлодаре состоялось торжественное открытие собственного Торгового Дома «Альтаир». Сегодня фирма под руководством Виталия Альбертовича и Альберта Вальдемаровича является одной из десяти крупнейших мебельных предприятий Павлодарской области. Фабрика, оснащенная современным немецким оборудованием, выпускает более тридцати популярных и современных изделий мягкой мебели для детских, спальных комнат, гостиных и прихожих. Качество выпускаемой продукции и используемых материалов подтверждается соответствующими сертификатами и ничуть не хуже тех же немецких аналогов. В этом Виталий Битнер мог убедиться благодаря стажировке в Германии, которую прошел по проекту «Деловые связи» в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

Продукция компании «Город мастеров» поставляется на рынки более чем 20 городов Казахстана. Сегодня конкуренция в сфере производства мебели очень высока. Виталий Битнер не боится конкуренции, а наоборот считает, что конкуренция необходима, и дает толчок, стимул в развитии бизнеса.

«Я считаю, клиент, приобретая нашу мебель, тем самым выражает нам свое доверие. Это очень важно для нас, и мы стараемся изготавливать не только красивую, современную, но, что немаловажно качественную мебель», - говорит Виталий Битнер.

Сравнительно недавно компания запустила еще один цех в городе Актау. Запуск цеха стал возможен благодаря кредиту, в размере свыше 60 млн. тенге, выданному Банк RBK, под 6% по программе поддержки МСБ в обрабатывающей промышленности. В планах компании увеличение производства и дальнейший выход на российский рынок.

Сайт компании: http://bittnermebel.tilda.ws/

@mebelpavlodar