info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Проект предпринимателя в сфере торговли поддержан в Костанае по Программе «Еңбек»

News
27.08.2019

Проект предпринимателя в сфере торговли поддержан в Костанае по Программе «Еңбек»

Кузембаева Асем много лет работает в сфере продаж сотовых аксессуаров и мобильных устройств. У нее, как и у любого предпринимателя, постоянно возникало желание идти вперед и предлагать потребителю более широкий ассортимент мобильных телефонов. Расположение отделов Асем очень удобное – в самом центре города Костанай в Торговом Доме «ЦУМ», что способствует большой проходимости. Соответственно, и ассортимент товара должен быть достаточно обширный. 


IMG_8895_Facetune_28-01-2019-13-46-11.JPG

Благодаря государственной программе массового предпринимательства «Еңбек», зимой этого года Асем получила кредит на пополнение оборотных средств (мобильных телефонов) на выгодных условиях – всего под 6% годовых в АО "АТФ Банке".

Несмотря на молодой возраст, Асем можно смело назвать опытной бизнес-вумен. Она старается не пропускать ни одного мероприятия, связанного с повышением компетенций предпринимателей.

Предпринимательница даёт полезные советы новичкам:

  • 1)     Дисциплина важнее мотивации. Дисциплина дает результаты. Если системно заниматься спортом и придерживаться здорового питания – получаешь здоровье, повышается общий тонус; если системно работать над проектом – получаешь вознаграждение; если системно работаешь над ошибками – гораздо меньше их совершаешь. Дисциплина в бизнесе приводит к успеху, деньгам и процветанию и т.п. Дисциплина позволяет повысить уровень самооценки. Самоуважение и гордость повышается в разы, а также растет уважение в глазах окружающих. Развивайте свой навык дисциплины, будьте победителями, придерживайтесь привычки системно следовать намеченному плану и успех не за горами!

  • 2)     Нужно окружать себя позитивными людьми. Начните окружать себя людьми, которые стремятся к целям, подобным Вашим, а также теми, кто уже добился успеха в сферах, вдохновляющих и привлекающих Вас. Поступая таким образом, мы получаем новый круг общения, который помогает нам менять привычный ограниченный образ мышления, помогает разрушать старые модели поведения, и переводить свою жизнь на более высокий качественный уровень.

  • 3)     Начинайте свой день с того, что вспоминайте свою мечту. Главное в любом деле - правильный настрой. Если вы уверены в успехе, то и дело идет веселее, и встречающиеся неудачи не повергают вас в уныние. Настроиться на успех - задача не из легких, но это того стоит. Каждое утро повторяйте себе, что у вас все получится, а ваша цель станет достижимой. Визуализируйте свою мечту. Представляйте в мельчайших деталях, как вы добиваетесь успеха.

    Адрес:  110000, г. Костанай, пр. Аль-Фараби, 65, цокольный этаж, тел: 8 775 444 88 84 Асем Кузембаева