info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Не важно, сколько раз ты упал, важно, сколько раз ты смог подняться

News
03.09.2019

Не важно, сколько раз ты упал, важно, сколько раз ты смог подняться

В начале становления бизнеса у начинающего предпринимателя Корж Антон Андреевича были взлеты и падения, но он всегда находил в себе силы начать все заново.

До начала собственного бизнеса у Антона был богатый опыт работы в сфере продаж на руководящих постах. Но идея реализовать свои мечты, начать свой собственный бизнес, привела к тому, что Антон Корж уходит со стабильной работы с очень хорошей заработной платой и на миллион тенге, взятый в потребительский кредит, начинает свой бизнес. Сама идея бизнеса - создание таксопарка по междугородним перевозкам пришла к Антону, когда он некоторое время жил в Москве. Взяв в попутчики, людей по маршруту Москва-Казань, Антон понимает, что это перспективный вид бизнеса, дающий неплохой доход. Вернувшись в Павлодар, Антон вместе с другом запускает пассажирские перевозки по маршруту Павлодар-Экибастуз-Павлодар независимый от автовокзала. Это был первый, неудачный опыт начала собственного бизнеса. Сейчас Антон понимает, что на тот момент не учли качество дорог. Качество дороги было ужасное, и привело к тому, что большая часть полученных денег уходило на ремонт двух спринтеров. Так бизнес оказался нерентабельным.

IMG-20190902-WA0007.jpg

Когда трасса стала лучше, Антон снова возвращается к идее создания бизнеса пассажирских перевозок. Восемь автобусов каждый на 18 мест могли бы составить хорошую конкуренцию для городского автовокзала, но и здесь бизнес потерпел неудачу. Не в характере Антона сдаваться, и он решает идти до конца, уже учитывая опыт прошлых ошибок. Антон Корж открывает маршрутное такси по междугородним перевозкам. Предприниматель считает, что на сегодняшний день многие готовы доплачивать за комфорт и удобства. Скорость, комфорт, удобство предлагает компания А. Корж. 

Необходимый автотранспорт (мини вены) Антон приобретает по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Сумма свыше 15 млн. тенге была одобрена Банком ЦентрКредит. Ставка по программе составила 14%, 40% - субсидируется государством, а Фонд «Даму» - предоставил гарантию в размере 85% по кредиту.
Одним из элементов успеха бизнеса и предпринимателя Антон считает веру в свою идею. По его словам для того, чтобы достичь успеха надо любить свое дело и жить им. Руководитель бизнеса должен приходить на свое детище первым, уходить последним и обязательно на начальном этапе становления контролировать все стадии процесса.

- Дело не может быть успешным, если человек не любит то, чем он занимается - , говорит Антон Корж.

Основная проблема, с которой сейчас сталкивается предприниматель – это набрать команду единомышленников. А для того, чтобы упорядочить весь процесс и свести к минимуму человеческий фактор, руководитель компании Антон Корж работает над полной автоматизацией программного обеспечения: будут упорядочены все выезды автомобилей, формирование групп клиентов, такси, рейсовых автобусов, клиент сможет покупать билеты в режиме онлайн.

По словам Антона очень важно следовать своей цели, быть грамотным, строгим, справедливым, требовательным руководителем. В реализации своей идеи Антон уверен, и целенаправленно идет к ее достижению.