info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Предприниматель из села Акшукур рассказывает о том, как развивать сельское хозяйство и открыть тепличный комплекс

News
06.09.2019

Предприниматель из села Акшукур рассказывает о том, как развивать сельское хозяйство и открыть тепличный комплекс

Лайфхак, рекомендация, совет от предпринимателя, который успешно реализовал себя в сельском хозяйстве, на наш взгляд очень ценен. Представляем вашему вниманию заботливые рекомендации от предпринимателя ИП Избасарова Жанибека Артыкбаевича.

IMG_0256.jpg 

При реализации своей мечты, бизнес идеи, в первую очередь предприниматель руководствовался качеством выращиваемых продуктов, а именно огурцов. Под качеством подразумевается вкус и полезные свойства овоща. Именно по этому на первом месте и первым лайфхаком предпринимателя в аграрии будет: «Использование органических удобрений». На практике, огурцы с успехом можно выращивать на различных типах почв, которые имеют достаточную аэрацию и дренаж, хотя лучше всего огурцы растут на легких и богатых гумусом почвах.

IMG_0258.jpg 

Второй лайфхак «Не жалей денег на семена». Выбирая семена огурцов для рассады, предприниматель опирался исключительно на надежных поставщиков России, которые дают гарантию качества плода. Данные семена на порядок дороже, однако, это гарантирует богатый урожа

Ну и третий мотивационный лайфхак «Дорогу осилит идущий». Данная рекомендация связана с личным опытом предпринимателя, который на пути реализации своей цели воспользовался различными инструментами, такими как кредитование в АО «Народный Банк Казахстана», за счет заемных средств приобрел тепличный комплекс. Через Фонд «ДАМУ» получил субсидирование, по программе «Нур Капитал». По условиям программы клиент, финансируется под 8,5% годовых, из которых 7,5% субсидируется за счет средств местного бюджета, на безвозмездной основе, тем самым предприниматель оплачивает 1% годовых.

Компания расположена по адресу: Мангистауская область, Тупкараганский район, пос. Акшукур.