info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Проект по открытию нового батутного центра поддержано в рамках программы «ДКБ 2020»

News
28.11.2019

Проект по открытию нового батутного центра поддержано в рамках программы «ДКБ 2020»

Компания Коханова Павла Константиновича батутный центр Jump Arena, это развлекательный центр, куда приходят не только дети, но и взрослые. На данный момент центр занимает 270 квадратных метров, о центре знают в городе, и людям он нравится, о чем говорят большие очереди, особенно на выходных.

IMG-20191125-WA0012.jpg

А началось все в 2015 году, когда руководитель компании Коханов Павел прочитал об этой идее в бизнес сообществе в социальных сетях. Идея Константину понравилась, бывая в больших городах, видя, как успешно работают и большие и маленькие батутные центры, Константин решает открыть подобный центр в Павлодаре.

По словам Павла, уникальность этого бизнеса в том, что здесь могут получить удовольствие от посещения абсолютно все люди - любого пола, возраста и т.д. Для взрослых - это возможность побыть детьми, окунуться в детство; для детей – выплеснуть свою энергию.

IMG-20191125-WA0018.jpg

Первый батутный центр Павел открывает на средства, вырученные от продажи машины. Павел покупает четыре больших батута, и на арендованных в спорткомлексе «Динамо» 100 кв. метрах открывает батутный центр. На тот момент это нельзя было назвать батутным центром, но даже в том виде центр приносил неплохую прибыль. Тогда Павел решает открыть более большой батутный центр с современным качественным оборудованием.

Открытие современного, большого батутного цента прошло в марте 2019 года. Спустя полгода Павел решает открыть еще один батутный центр. В октябре 2019 года Павел подает заявку сначала в один банк, но получает отказ. Не в характере Павла сдаваться на полпути, он подает заявку в АО «Народный банк Казахстана», где получает одобрение на получение займа на запуск нового батутного центра. Ставка по программе «Дорожная карта бизнеса 2020» составила 14,25%, из которых 40 % - субсидируется государством. Как молодой начинающий предприниматель Павел также воспользовался гарантией Фонда «Даму».

В планах Павла в городе 3 больших батутных центра, которые помимо прыжков на батутах будут предлагать посетителям более широкий спектр услуг. Конкуренции Павел не боится, по его словам нужны большие вложения, чтобы войти в бизнес, также в городе очень мало подходящих по параметрам помещений. Кто первый занял эту нишу, тот и будет работать, и зарабатывать. Павел считает, чтобы быть успешным нужно во-первых не лениться, понимать все тонкости того дела, которым ты занимаешься. Во –вторых делать все, чтобы качество оказываемых услуг было на хорошем уровне, от и до - клиент обязательно должен уйти довольным. В третьих собрать хороший рабочий коллектив, чтобы люди были довольны своей работой, условиями работы, заработной платой - тогда и работать они будут хорошо и на совесть, а значит, и бизнес будет процветать.

@jump_arena_pvl