info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Полезные диетические сладости от «Di-made»

News
03.12.2019

Полезные диетические сладости от «Di-made»

Алматинская предпринимательница Пак Диана Брониславовна поделилась своей историей по созданию бизнеса. Идея создавать десерты без сахара и жиров для сладкоежек, при этом принося пользу и не нанося вред здоровью родилась, когда Диана Пак вышла в декретный отпуск. «Я тогда ждала второго ребенка. Раньше работала в крупной компании руководителем по персоналу, и свободного времени почти не было, однако с выходом в декрет ситуация изменилась. Тогда я увлеклась выпечкой различных десертов, которые с удовольствием дегустировал мой супруг. При этом супруг начал набирать вес, даже несмотря на то что всегда активно занимался спортом. Однако отказаться от десертов не мог, потому что он сладкоежка, – делится Диана Пак. Имея образование химика-органика, технолога Диана решила направить свои знания в нужное русло, и ради любимого супруга и родных решила разработать рецепты вкусных и полезных десертов. Все началось с аппетитных фигурных пряников, которые пришлись по душе не только родным, но и друзьям. А дальше предпринимательница поняла, что нашла свое любимое дело и это именно то, чего ей не хватало, начала при помощи своих друзей разрабатывать все новые и новые рецепты полезных десертов.

Снимок.JPG 

«Конечно, можно было бы поступить иначе и просто отказаться от сладкого, как делают некоторые люди. Однако я считаю, что это неправильно. Пищевые привычки, заложенные годами резки изменить сложно. К тому же резкий отказ от сладкого вызовет шок у организма и может спровоцировать неприятные последствия. Я понимаю, что десерты без сахара – это звучит очень странно, особенно с непривычки. Многие даже не верят, что это вообще возможно, без муки и без сахара приготовить всеми любимое лакомство. А на самом деле для приготовления потрясающе вкусных, но малокалорийных лакомств сахар и не нужен. Естественная сладость ягод и фруктов, шоколадная горчинка и немного натурального подсластителя – вот все, что необходимо для идеального десерта, - говорит Диана.

6.di_made__20191128_10.png 

Сначала наша героиня даже не думала превращать свое полезное увлечение в бизнес. Ей просто нравилось радовать свою семью, угощать знакомых. До тех пор, пока ситуация не изменилась, когда однажды к нашей героине за помощью обратились друзья. «Они захотели открыть в Алматы кафе здорового питания и попросили меня сделать десерты для презентации их заведения. Я с головой окунулась в работу. Мои сладости всем понравились, но к сожалению, это кафе существовало недолго, но я уже вошла во вкус. Мне хотелось продолжать делать вкусные и полезные десерты. Тем более что сегодня все больше алматинцев переходят на правильное питание. Тогда я и задумалась о своем бизнесе,- говорит Диана.

13.IMG-20191126-WA0027.jpg 

«Конечно, сначала было очень непросто, найти точки сбыта. Едва в магазинах слышали о том, что десерты сделаны без сахара, сразу от них отказывались, думая, что люди не станут такое покупать. Тогда мы предлагали все-таки взять десерты на реализацию и попробовать продать. А если получится, просто вернуть нам их стоимость. И дело сдвинулось с мертвой точки», – делится Диана. – После этого десерты Дианы сразу начали пользоваться спросом. Покупатели оценили десерты Дианы по достоинству, ими заинтересовались многие магазины здорового питания. Оказалось, что сегодня все больше и больше людей заинтересованы в правильном питании. «Всю нашу продукцию мы создаем из различной цельно зерновой муки, крем делаем из обезжиренного творога или кокосового молока. Используем много ягод и фруктов, чтобы аромат десертов буквально сбивал покупателей с ног», – говорит Диана. Такие десерты могут позволить себе даже люди, страдающие диабетом. Они не принесут вреда здоровью, ведь их калорийность в три-четыре раза ниже, чем у обычных десертов. Ассортимент сладостей довольно большой и даже есть и линейка вегетарианских десертов. Поставив большие цели и получая много положительных эмоций Диана поверила в свою мечту, она смогла сплотить вокруг себя других приверженцев здорового питания. Теперь над созданием новых десертов она работает уже не одна, а вместе с технологом и кондитером.

«Мы постоянно придумываем новые десерты, которые сначала пробуем сами. Создаем их из местных натуральных продуктов. Только сахарозаменители заказываем в России, потому что у нас их пока не производят. И я дальше буду продвигать полезные десерты, постоянно искать новые точки сбыта, усиливать курьерскую службу. Планов очень много, к тому же недавно мы выиграли грант в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса- 2020», и средства гранта мы направили на расширение кондитерского дела, – делится Диана.

3.di_made__20191128_15.png 

И завершить нашу «вкусную» историю можно советами нашей успешной женщины Дианы Пак: «Несомненно, свое дело требует круглосуточного внимания, но ведь я занимаюсь тем, что мне интересно. Вот что самое главное! Благодаря этому у меня появилось больше времени на семью. А еще я нашла свой секрет успеха. Главное – верить в свое дело, идти к цели, не бояться рисковать и быть открытой людям. Тогда обязательно найдутся единомышленники, которые подержат твою идею и помогут воплотить ее в жизнь».

Заказать вкусные и полезные чудо десерты можете:

Instagram: @di_made_

Сайт: di-made.kz

Тел: 87772221661