info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

С помощью государственной поддержки в Павлодаре развивается сфера медицинских услуг

News
11.12.2019

С помощью государственной поддержки в Павлодаре развивается сфера медицинских услуг

Государственная помощь малому и среднему бизнесу предполагает стимулирование не только производства новых востребованных товаров, но и оказания необходимых населению услуг, например, медицинских. Поэтому модернизацию клиники «Stomline» можно считать одним из характерных для программы «Дорожная карта бизнеса-2020» проектов.

20180607_152627_resized.jpg

Клиника работает четырнадцать лет, и за это время успела зарекомендовать себя надёжным предприятием по оказанию стоматологических услуг. В 2015 году с помощью государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» было приобретено собственное помещение, а также модернизировано оборудование.

На сегодняшний день стоматология оборудована всеми необходимыми оборудованиями для предоставления следующих видов услуг: протезирование, удаление зубов, отбеливание и очистка зубов, лечение флюсов, снимки ротовой полости и т.п. Помимо этого в стоматологии есть собственная зуботехническая лаборатория, в которой изготавливаются протезы, виниры, коронки и т.п.     

По словам директора ТОО «Стомлайн» Орловой Елены Владимировны стоматология является самой крупной стоматологией в Павлодарской области. Клиенты стоматологии высоко оценивают качественные работы, сервис, предоставляемый стоматологами клиники. Поскольку количество клиентов с каждым годом увеличивается, руководством клиники было принято решение о расширении стоматологии.

Компания вновь обратилась за государственной поддержкой. АО «Евразийский банк» был одобрен кредит на расширении стоматологии и приобретение нового стоматологического оборудования. Кредит был одобрен по Государственной программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». Также компания получила поддержку в виде частичного гарантирования по кредиту.