info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Переработка бытовых отходов - современное требование

News
11.12.2019

Переработка бытовых отходов - современное требование

Подарить "Вторую жизнь" ... Это слово относится не к человеку, а к отходам, которую мы сами выкидываем в повседневной жизни.

IMG-20191206-WA0010.jpg

Любая хозяйственная деятельность человека загрязняет биосферу различными отходами, что создает угрозу здоровью и жизни населения, сокращению видов флоры и фауны и равновесию окружающей среды. Груды навоза, промышленные отходы, мусор, городская трава не могут рассматриваться как загрязняющие вещества, которые являются экологически опасными, но являются ценными источниками сырья. Но они всегда среди нас и представляют серьезную угрозу здоровью и благополучию населения. Отсутствие испытательного полигона для бытовых отходов в сельской местности или их несоответствие экологическим, санитарным и эпидемиологическим требованиям ведет к повсеместному появлению случайного мусора.

В связи с этим есть предприниматели, которые занимаются переработкой бытовых отходов и производством товаров первой необходимости. ТОО «Ресайклинг Сервис» в Караганде получил 6% льготный кредит в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». Этот заем был выдан АО «Сбербанк» @sberbank_kz. ТОО «Ресайклинг Сервис» предприятие, которая занимается сбором и переработкой бытовых отходов. Предполагается, что эта помощь будет направлена на приобретение техники для обработки бытовых отходов. Желательно, чтобы государство поддерживало предпринимателей работающих в сфере общественных услуг.

Фонд «Даму». Наша поддержка – Ваше развитие.

 

Email: res_servis@mail.ru

Адрес: РК, г. Караганда, 22 микрорайон, дом 16, н.п 1

Тел.: 8(7212)507089