info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Носочные изделия «бизнес» класса из города Шымкент покоряют Казахстан

News
05.01.2020

Носочные изделия «бизнес» класса из города Шымкент покоряют Казахстан

ТОО «Алем БТ» — крупнейшей производитель чулочно-носочной продукции категории “бизнес” и “эконом” класса, использующий в своем производстве оборудование высшего качества.

Фото 4.jpg

Общая площадь фабрики составляет более 12000 кв.м. и ее расположение в специальной экономической зоне «Оңтүстік» в г. Шымкент, открывает огромный потенциал как для обеспечения местного населения продукции, так и для экспорта. Объем производства составит более 15 млн. пар в год. 

Фото 111.png

Фабрика – результат работы корейской технологии и казахстанского предпринимательства. Основной целью команды фабрики является максимальный контроль качества, и вертикальная интеграция производства для чего были дополнительно закуплены красильных цех и оборудование по производству синтетических нитей, что дает преимущество как в себестоимости производства, так и в возможностях предоставления широкого ассортимента продукции.

Компания выпускает линейку детских, мужских и женских носков из натурального сырья на корейском оборудовании с применением следующих уникальных технологий:

  • «stay healthy» облегченная резинка на носках, что обеспечивает надежную фиксацию носочной продукции на ноге, при этом не происходит сдавление кровеносных сосудов, что положительно для пожилых людей, людей больных сахарным диабетом и варикозным расширением вен;

  • при окрашивании нитей, используемых в производстве, применяются натуральные красители корейской фирмы OH YOUNG INDUSTRIAL CO., LTD, что позволяет ставить знак ЭКО на выпускаемой носочной продукции.

Благодаря участию в Государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2020», предприятие получил в АО «Forte Bank» заемные средства на строительство и ввод в эксплуатацию чулочно-носочной фабрики под 13%, из которых 5,2% субсидирует Фонд «Даму».

«Изначально пряжа закупается бесцветного цвета. Ее окрашивают в нужный цвет уже на фабрике. Если бы мы приобретали пряжу определенного цвета, то наши носки стоили бы на 150% дороже. Мы же стараемся удерживать цену реализации носков на приемлемом уровне: от 80 до 300 тенге. На сегодня рынок Казахстана перенасыщен носками турецкого и китайского производства, и было время, когда крупные оптовые покупатели не доверяли носкам Made in Kazakhstan. Но мы смогли перешагнуть грань недоверия и поставили реализацию нашей чулочно-носочной продукции на поток» – отмечает Нурсултан Балабиев.

В июне 2017 года был запущен ребрендинг, теперь ТОО «Әлем БТ» будет выпускать только один казахстанский носочный бренд- «ALEM socks», под которым будут выпускаться носки высшего качества по доступной цене по всему Казахстану.

Подробнее о продуктах можно узнать на сайте: www.alemsocks.kz

Телефон: +7 (778) 008 00 70, E-mail: sales@alemsocks.kz