info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Островок детского счастья открылся в Карагандинской области благодаря государственной поддержке

News
05.01.2020

Островок детского счастья открылся в Карагандинской области благодаря государственной поддержке

Независимо от того сколько нам лет, в каждом из нас все еще живет ребенок. Детство — это тот незабываемый мир, в который хочется вернуться снова и снова. У всех оно свое и очень важно вовремя вложить и в маленькое чудо сердце и душу. В детстве происходит интенсивное физическое и психическое развитие. Разумеется, забота о ребенке — дело, прежде всего родителей, но многие воспитательные функции берут на себя специально обученные люди. Для этого, конечно же, существуют сады и дошкольные группы. Одна из таких дошкольных групп находится в Караганде.

IMG_20191219_181335.png

ТОО "Дошкольный мини-центр "Алуа" с целью повышения конкурентно-способности получил льготное финансирование в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» на модернизацию помещения дошкольного мини-центра через АО «Народный банк Казахстана» @halykbank.kz.

Жизнь детей в дошкольной группе - это конечно, не только праздники, но и будни. Все коррекционные мероприятия в Дошкольном мини-центре "Алуа" @dmtsalua проходят комплексно. Утренняя гимнастика и занятие по физической культуре на свежем воздухе тесно переплетаются с образовательной и воспитательной деятельностью. Каждый день коллектив дошкольной группы старается сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. Воспитатели каждый день вкладывают в малышей кусочек знаний, дарят им свое тепло и заботу. Праздники всегда интересны и разнообразны.

IMG-20191219-WA0014.jpg

На сегодняшний день, можно сказать, что у педагогов сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в этой дошкольной группе было радостно, спокойно, весело и приятно. Счастливые улыбки детей и родителей яркое тому подтверждение.

Инстаграмм: @dmtsalua

Email: Rymbekova78@mail.ru

Адрес: РК, г. Караганда, 13-й микрорайон, 8/1

Тел.: +7‒705‒831‒03‒86, +7‒708‒898‒90‒84

Фонд «Даму». Наша поддержка – Ваше развитие.