info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

От идеи до ее воплощения. В ЗКО открылся салон красоты

News
06.01.2020

От идеи до ее воплощения. В ЗКО открылся салон красоты

Посещение салона красоты для многих представительниц прекрасного пола – это настоящий праздник, который поднимает настроение и позволяет девушке повысить самооценку, почувствовав себя неотразимой. Посещение салонов больше не ассоциируется у населения с дорогостоящими услугами для избранных, услуги стали доступны для огромного числа людей. Ускорение темпа жизни, а так же потребность в качественных услугах заставило людей вместо приведения себя в порядок в домашних условиях обращаться в салоны красоты, что гораздо проще и удобнее.

IMG-20191218-WA0012.jpg 

Молодой предприниматель Карташова Мария работает в бьюти-индустрии более пяти лет. Пройдя обучение в Российской Федерации, Мария начала работать мастером по маникюру на дому, несколько лет работала в различных салонах красоты, набираясь опыта и подмечая сильные и слабые стороны, а так же особенности сервиса. Изучив специфику работы в сфере услуг, молодой предприниматель пришла к решению об открытии собственного салона красоты.


Для реализации задуманного были необходимы заемные средства, и для этого Мария обратилась за финансированием в АО «Народный Банк Казахстана», где предпринимателю одобрили займ сроком на 60 месяцев, под 6% годовых, в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». Так же за счет инструмента гарантирования Фонда «Даму» была решена проблема недостаточности залогового обеспечения.