info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Простое и любимое дело – залог успеха и процветания

News
04.02.2020

Простое и любимое дело – залог успеха и процветания

pirog_yuzhnyi___BoVZqR6nVzI___+.jpg

Пирог – символ домашнего тепла и уюта. Сегодня пироги можно встретить во всех кухнях мира, и рецепт своего совершенного пирога есть практически у каждого повара. Домашние пироги всегда мысленно возвращают нас в ту беззаботную пору детства, когда для счастья хватало такой малости. С утра с чашечкой горячего кофе, или на ужин как сытное второе блюдо, как перекус - это всегда находка.

pirog_yuzhnyi___B4y0cJvH73S___.jpg

Кариш Айгуль Нурлановна и ее муж Улан работали в банке, где и познакомились. Когда Айгуль вышла в декретный отпуск, начала дома печь пироги. Она пекла для друзей, знакомых, и так у нее увеличивалось количество заказов. Когда она поняла, что сама уже не успевает, они сняли в аренду помещение и взяли помощницу. Потом открыли ИП под названием «Алматы Дәмі». А свою мини-пекарню назвали «Южный». В штате у них трудится 10 человек. Во всем и везде Айгуль помогает муж. У них в ассортименте сытные пироги с разной начинкой, мелкая выпечка, рулеты, тематические торты.

pirog_yuzhnyi___B45RXfWH-rd___.jpg

Зимой 2019 года они обратились в ДБ АО «Альфа банк» за кредитом. В декабре им одобрили займ по Государственной программе продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». Процентная ставка составила 6% годовых. А также в связи с нехваткой залогового обеспечения, Фондом «Даму» была предоставлена гарантия. Заемные средства были получены с целью приобретения оборудования, а именно духовки, холодильников, а также для ремонта помещения.

pirog_yuzhnyi___B51iosXHsch___.jpg

На сегодняшний день их пироги пользуются огромной популярностью, потому что их продукция всегда свежая и вкусная. Как говорит сама предприниматель: «Мы увлечены выпечкой, каждый из наших творений ручной работы тщательно запекается с любовью. Мы очень пунктуальны и обещаем доставлять свежеприготовленные продукты каждому заказчику вовремя».

Сайт: https://pirog-yuzhnyi.kz/

Инстаграм : @pirog_yuzhnyi

Адрес: ул. Тлендиева 266А

Номер для заказов: 7 701 868 4169