info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

С заботой о самых маленьких

News
06.02.2020

С заботой о самых маленьких

ИП «Галаева Марина Александровна» молодой начинающий предприниматель.

Марина - мама двоих детей и, находясь в декретном отпуске, в сентябре 2016 года она решила открыть свое дело. Были приобретены швейная машинка и оверлог с целью организации производства по пошиву детской трикотажной одежды, детской верхней одежды, изделий текстильной галантереи, одежды для новорожденных. Для продвижения своего продукта и создания рекламы была создана страница в социальных сетях. Заявки принимались в режиме онлайн, на предоплату закупалась ткань, и в оговоренные сроки изделие отшивалось. Марина шила детскую трикотажную одежду. На заработанные деньги была приобретена специальная плоскошовная машина и ткань для пошива изделий.

ИП Галаева фото 2.jpg

В марте 2018 года ИП Галаева арендовала помещение 12 кв м, в нем организовала рабочее место и создала собственный бренд «Little Boss», а уже в июле переехала в помещение 25 кв м и расширила ассортимент выпускаемой продукции, начала заниматься пошивом изделий текстильной галантереи, верхней одежды и многого другого.

ИП Галаева фото 12.jpg

В сентябре 2019 года Марина обратилась в АО «Народный Банк Казахстана» с целью получения финансирования для закупа производственного оборудования и торгового оборудования с целью расширения производства, открытия магазина и выхода на казахстанский рынок, как отечественный производитель. В октябре АО «Народный Банк Казахстана» совместно с АО ФРП «Даму» одобрил кредитование на сумму 3 000 000 тенге сроком на 60 месяцев под 6% в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» с гарантией Фонда Даму в качестве частичного залогового обеспечения в размере 2 550 000 тенге, что составило 85% от суммы займа.

ИП Галаева фото 14.jpg

В декабре 2019 года Марина открыла магазин с изделиями собственного производства. На сегодняшний день у Марины работают четыре швеи, изделия реализуются в двух магазинах города Кокшетау, в магазинах города Нур-Султан, и в магазине в городе Костанай. Заказы принимаются в режиме онлайн со страницы в инстаграме @little_boss_m. Помимо магазина и производства одежды  открыта «Академия Шитья» - это курсы обучению кройки и шитья.

В городе Кокшетау ИП Галаева и производство «Little Boss» имеет лидирующие позиции в отношении конкурентов и является самым популярным производством одежды и текстиля в городе.

Адрес: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Ауэзова 111.
Телефон: 8 771 836 1906.
Инстаграм: @little_boss_m