info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Молодая компания ТОО «ГенПодряд-Z», предоставляющая услуги в области грузовых перевозок, развивается с помощью государственной поддержки

News
22.07.2020

Молодая компания ТОО «ГенПодряд-Z», предоставляющая услуги в области грузовых перевозок, развивается с помощью государственной поддержки

ТОО «ГенПодряд-Z» - молодая компания, занимающая грузовыми перевозками, строительно-монтажными работами, а также предоставляющая услуги по сдаче в аренду спец.техники.

По словам директора компании, Джаймагамбетова Даулета, предоставление услуг по грузовым перевозкам и сдача в аренду строительной техники – это наиболее оптимальный вариант для старта для небольших компаний.


"В июне этого года нашей компании исполнился год.  За этот год наша компания закрепила за собой репутацию надежного партнера. Для предпринимателя очень важна репутация, заказчик должен быть уверен, что его заказ будет исполнен вовремя и качественно. Надежность и качество – это кредо нашей компании. Отсюда и поток клиентов, - говорит Даулет Джаймагамбетов, - В апреле этого года мы обратились в Фонд «Даму»,  деньги нужны были на приобретение фронтального погрузчика. Узнали, что можем получить кредит по государственной программе «Дорожная карта бизнеса – 2025». Привлекла низкая процентная ставка, ведь с учетом субсидий, наша компания оплачивает всего 6%. В Фонде нам помогли собрать пакет документов. Помимо субсидий, наша компания получила гарантию Фонда «Даму». Ведь наша компания относительно молодая, и собственных залогов у нас недостаточно. Поэтому гарантия Фонда очень помогла".

Даулет Джаймагамбетов отмечает, что период ЧП не повлиял на скорость рассмотрения заявки. В мае ТОО  «ГенПодряд-Z  подали заявку в АО «Банк ЦентрКредит». В июне кредит в размере 9 млн. тенге был одобрен. Ставка по государственной программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2025» составила 14,5%. Из них 8,5% - это государственные субсидии, 6% - оплачивает предприниматель. Фонд «Даму» предоставил гарантию в размере 3 млн. тенге.

Адрес компании: г. Павлодар, Ломова строение 162/2, офис 27