info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Магазины шаговой доступности-экономия времени и свежие продукты

News
24.07.2020

Магазины шаговой доступности-экономия времени и свежие продукты

Продукты питания — товар, который всегда пользуется непрерывным спросом, даже в периоды кризиса этот вид бизнеса всегда остается устойчивым и постоянным. Продуктовая сфера является очень конкурентной. Как правило, в выходные дни люди закупаются в гипермаркетах. Однако в связи с тем, что зачастую после работы людям нужно докупить те или иные продукты, а на походы в супермаркеты просто нет времени, спрос на магазины «у дома» остается высоким.

Предприниматель Базылханова Наргиз Мажиткызы открыла ИП в 2019 году. В настоящее время магазин по реализации продуктов имеет стабильный клиентопоток и приносит стабильный доход. Ассортиментный ряд:

Мясные и колбасные изделия;

  • Овощи и фрукты;

  • Молочные продукты;

  • Бакалея;

  • Кондитерские изделия;

  • Безалкогольные напитки;

Привлечение потребителей в магазин будет осуществляться как путем рекламы (билборд, растяжка) так и вывеска объявлений у подъездов близлежащих домов, также придерживаться следующей стратегии:

  1. Проведение акций.

  2. Дисконтная карта. Можно разработать систему скидок и предоставлять их постоянным покупателям, предлагая им оформить карту. Действие стимулирует вернуться в магазин.

  3. Продвижение в интернете. Создание и ведение групп в социальных сетях, разработка сайта торговой точки. Ввести возможность заказа продуктов с доставкой на дом за дополнительную стоимость.

  4. Торжественное проведение праздника, чтобы привлечь внимание жителей близлежащих домов. В этот день можно предоставить скидки и делать подарки.

  5. Удерживать цены на 5 – 10 тенге ниже, чем у конкурентов.

С целью расширения ассортимента товаров предприниматель обратилась в ДБ АО «Альфа-Банк». Банк одобрил кредит на пополнение оборотных средств в рамках государственной программы продуктивной занятости и массового предпринимательства "Еңбек". Ставка вознаграждения составила 6% годовых. Так как у предпринимателя было недостаточно залогового обеспечения Фонд Даму предоставил гарантию.

Адрес магазина:

г. Алматы, мкр. Коктем 3, д.18.

Часы работы продуктового магазина: 9:00 — 23:00 ежедневно.

Инстаграмм:@nargizbazylkhanova