info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Семейный бизнес – успешный бизнес

News
27.07.2020

Семейный бизнес – успешный бизнес

Предприниматель Досжанова Гулайым и ее семья долгое время думали об открытии семейного бизнеса – магазина продуктов питания, а благодаря огромному труду, терпению и настойчивости, пришли к своей мечте. 

Гулайым Байдешовна, собрав небольшие сбережения, начала поиск подходящего помещения для минимаркета. Помещение нашли в одном из новых многоэтажных жилых домов, а для приобретения помещения требовались кредитные средства.

Для начала Гулайым Байдешовна прошла курсы основ предпринимательства. В Фонде «Даму» предпринимателю предложили программу льготного кредитования «Еңбек», получив необходимые знания предприниматель начала сбор документов для БВУ. Займ в рамках «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» под 6% одобрил ДБ АО «Сбербанк». Так же за счет инструмента гарантирования Фонда «Даму» была решена проблема недостаточности залогового обеспечения.

Сейчас минимаркет «Nurlan» радует своих посетителей качественным сервисом, широким ассортиментом продуктов питания, хозяйственных товаров. Минимаркет находится в одном из самых густонаселенных районов города Уральск.

Адрес магазина: г.Уральск, п.Зачаганск, ул. Монкеулы, 77

Тел. 8-705-125-38-85