info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Расширение деятельности ТОО «Ателье «Омаровых»

News
04.09.2020

Расширение деятельности ТОО «Ателье «Омаровых»

Деятельность ТОО «Ателье Омаровых» началась в далеком 1998 году, когда в Семипалатинске было закрыто системообразующее предприятие - трикотажная фабрика, и всё производственное оборудование и высококвалифицированные сотрудники остались не востребованными.

2. руководитель - Сакан Макашевна.jpg

Будучи педагогом, Омарова Сакан Макашевна увидела свободную нишу по пошиву школьной одежды, и воспользовавшись моментом, наняла бывших сотрудников, той самой трикотажной фабрики и открыла собственных швейный цех, не подозревая, что это станет делом всей её жизни!

На данный момент ТОО «Ателье Омаровых» одно из самых узнаваемых в городе Семей, так как производственные мощности ателье позволяют предложить широкий ассортимент трикотажных изделий и обеспечивают средние образовательные школы качественными и практичными школьными формами.

В начале 2017 года благодаря государственной поддержке в виде субсидий по программе «Дорожная карта бизнеса 2020» Сакан Макашевна открыла ателье в городе Нур-Султан, которое также осуществляет выпуск текстильной продукции, а именно пошив школьной формы для элитных школ и колледжей.

За годы успешной работы производственных площадей стало недостаточно, в связи с чем в июле 2017 г. Сакан Макашевна обратилась в АО «Банк ЦентрКредит» за финансированием на приобретение дополнительного помещения под 14,95% годовых, из которых 8,95% годовых возмещает государство путем субсидирования процентной ставки в рамках программы «Механизм кредитования приоритетных проектов», тем самым обеспечивая предпринимателю ставку в размере 6% годовых.

Таким образом, с помощью государственной поддержки был организован дополнительный швейный цех, площадью 204,2 кв.м., расположенный по адресу: ВКО, г. Семей, ул. Спартака, №32, который позволил расширить рынок сбыта и обеспечить качественной школьной формой не только юных школьников г. Семей, но и близлежащих регионов Восточно-Казахстанской области.

Контакты компании:

Восточно-Казахстанская область, г.Семей, ул. Шакарима 20

Восточно-Казахстанская область, г.Семей, ул. Спартака, №32

Контакты: 8 777 234 78 25

Instagram: @atelie_omarovih