info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Павлодарский завод по производству бытовой химии активно развивается с помощью государственной поддержки

News
07.09.2020

Павлодарский завод по производству бытовой химии активно развивается с помощью государственной поддержки

Основанный в начале 2009 года, завод бытовой химии ТОО «КазБытХим», за короткий срок завоевал популярность во многих регионах Казахстана. Сотрудничество с всемирно известными производителями сырья Akzo Nobel (Голландия), Basf и Cognis (Германия), AFF (Англия), входящих в пятерку ведущих мировых лидеров, способствовали признанию ТОО «КазБытХим» как качественного производителя товаров бытовой химии и моющих средств, отвечающих всем мировым стандартам, и полностью удовлетворяющего спрос потребителя в соотношении цены к качеству.

фото продукции Казбытхим3.jpg

Сегодня компания обладает производственными мощностями для выпуска нескольких видов дезинфицирующих средств, шампуней для взрослых и детей, пены для ванн, гелей для душа, жидкого мыла, средств для мытья посуды и других товаров для повседневного использования в быту. Продукция завоевала доверие потребителей во многих областях Казахстана, в приграничных регионах России и Узбекистана.

фото продукции. Казбытхим.jpg


- В 2018 году мы впервые воспользовались поддержкой государства по программе «Даму Өндіріс». Кредит взяли под 6% в АО «Forte Bank», 48 млн. тенге были направлены на закуп сырья. В прошлом году нам понадобились средства на приобретение автотранспорта, и решили вновь подать заявку на участие в государственной программе. Ставка очень удобная с учетом субсидирования. В Фонде «Даму» решение по субсидированию приняли очень быстро», - говорит заместитель директора компании Олег Михалевский.

Проект ТОО «КазБытХим» в размере 4,8 млн тенге на приобретение автотранспорта был одобрен АО «Forte Bank»  в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса – 2020». Ставка по кредиту составила 14,25%, из которых 7,13% оплачивается государством, оставшуюся часть оплачивает предприниматель. 


Республика Казахстан, г. Павлодар, ул. Сормова 2,

факс.: +7 (7182) 33-40-00, тел. +7 (7182) 65-04-36                                                       

e/mail: kazbitxim@mail.ru