info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Спорт – как фундамент развития нового поколения

News
14.09.2020

Спорт – как фундамент развития нового поколения

К решению заниматься спортом каждый из нас приходит своим путем и в разное время. Кому-то становится важным выстроить фигуру, другим руководит желание быть в тонусе, кого-то приводит в спортзал стремление быть гибким, активным, следовать здоровому образу жизни.

Начинающий педприниматель Арстанова Ольга и ее супруг из г. Уральск открыли спортивный зал для обучения детей и взрослых боевым искусствам, навыкам самообороны.

Для открытия спортивного зала центра Ольга с супругом на собственные сбережения приобрели помещение и начали ремонт в одном из жилых домов города. Для приобретения спортивного оборудования и инвентаря предпринимателю были необходимы кредитные средства. Ольга прошла курсы по основам предпринимательства и обратилась в Фонд Даму за консультацией по вопросам льготного кредитования. Предпринимателю предложили участие в ГП «Дорожная карта бизнеса - 2025».

В рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2025» предпринимателю одобрили займ под 14,25% в ДБ АО «Сбербанк». В рамках Программы Предприниматель выплачивает 6%, а разница возмещается государством. Так же за счет инструмента гарантирования Фонда «Даму» была решена проблема недостаточности залогового обеспечения.

Спортивный зал от других отличают современные спортивные сооружения, широкий выбор групповых программ, единоборств, отличный тренерский состав. Кфалифицированные тренера готовят детей к участию в республиканских и международных соревнованиях.

ИП «Nomad Fifghter»

Адрес: РК, ЗКО, г. Уральск, мкр. Женис, д.32/1

Контакты: 8-702-790-33-16

Страница в Инстаграм @sport_club_nomad