info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В рамках государственной программы поддержан проект сети кафе «IZMIR»

News
14.09.2020

В рамках государственной программы поддержан проект сети кафе «IZMIR»

Окунуться в атмосферу турецкой и европейской кухни каждый житель Павлодара может, не выезжая за пределы города.

Началось все в 2017 году, когда два друга Ерлан Жабагинов и Кисилев Руслан решили запустить свое собственное дело: открыть кафе быстрого питания по донерам.

В конце 2017 года в Павлодаре открывается первое кафе сети Izmir - IZMIR DONER&STEAK HOUSE. Кафе предлагает блюда турецкой и европейской кухни, но основным блюдом кафе являются донеры из говядины и курицы, которые готовятся по турецким рецептам и технологии. Благодаря качеству кухни, высокому сервису, кафе быстро приобрело популярность среди жителей Павлодара.

С ростом популярности росло и количество точек питания. На сегодняшний день бизнес представлен 5 торговыми точками, где можно собраться с друзьями, семьей за вкусной едой, или взять еду с собой на вынос.

В 2020 году встал вопрос о расширении первой точки сети Izmir - IZMIR DONER&STEAK HOUSE. Деньги на приобретение дополнительного помещения и ремонт бизнесмены взяли по Государственной программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2025». Поддержал проект АО «Народный Банк Казахстана». Ставка по кредиту составила 14%, из них 6% оплачивает предприниматель, 8% - это государственные субсидии. Проект также получил поддержку в виде частичного гарантированного по кредиту от Фонда «Даму».

- Наши кафе, павильоны представлены практически в каждом районе Павлодара. Открыли кафе и в г. Экибастуз – говорит руководитель ИП "Doner House" Ерлан Жабагинов. В период карантина работу мы не останавливали, наши точки питания работали в направлении доставки еды. Ситуация с пандемией, конечно же, внесла свои корректировки в наши планы, но тем не менее, в этом году мы решили расширить наше первое кафе. Взяли кредит на приобретение дополнительного помещения, плюс рефинансировали кредит 2018 года. Теперь благодаря государственной программе и Фонду «Даму» у нас снижена процентная ставка по кредиту.

Руководитель ИП "Doner House" – Жабагинов Ерлан Серикович

Адрес: г. Павлодар, ул.Ак. Сатпаева 77 А, тел. 7 777 600 69 90

@izmir_cafe_pvl