info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Клиника «Догма» на страже здоровья ваших четвероногих друзей

News
15.09.2020

Клиника «Догма» на страже здоровья ваших четвероногих друзей

Отток квалифицированных кадров является одной из болей для нашего государства. После получения высшего образования на ветеринарном факультете в КГУ им. А. Байтурсынова, Максим Падерин принял решение отправиться «набивать руку» в один из крупнейших многопрофильных ветеринарных госпиталей Челябинской области. К счастью, спустя два года работы в клинике будущий предприниматель посчитал, что его место на Родине. Пять месяцев назад Максим в свои 28 лет направил все силы и финансовые накопления на открытие ветеринарной клиники «Догма» в Костанае.

Сегодня в ветклинике Максима можно получить большой комплекс терапевтических услуг, а также услуги стационара для животных. Проводя лекции в ВУЗе, Максим постоянно подыскивает хорошие кадры для стажировки с дальнейшим трудоустройством в своей клинике. Совсем недавно одна из сотрудниц вернулась со стажировки из Центра ветеринарной медицины (г.Алматы), где получила навыки ультразвуковых исследований. Для более качественной и точной диагностики заболеваний и патологий клиника остро нуждалась в УЗИ – сканере.

Падерин (6).jpg

Столь дорогую (8 900 000 тенге), но важную для начинающего предпринимателя покупку профинансировал Нурбанк под 14% годовых. По программе «Дорожная карта бизнеса-2025» предприниматель будет оплачивать лишь 6% годовых, так как 8% составят субсидии от Фонда «Даму». В качестве залога выступили денежные средства в размере 1 500 000 тенге, а недостающую сумму залога покрыла гарантия Фонда.
Падерин (7).jpg

Теперь в клинике появилась ультразвуковая система высокого класса нового поколения, которая поможет осуществить самые точные исследования и вовремя назначить правильное лечение.

Как говорится «Жизнь надо прожить так, чтобы о тебе знал Google». К слову, о нашем молодом, но опытном докторе, уже знает не только Google, но и большое количество жителей города Костанай – запись на прием зачастую полная, и во всех ячейках стационара находятся маленькие пациенты. Перспектива ветеринарного врача понятна – большой многопрофильный центр, и она не за горами!

«Нет большего удовольствия, чем смотреть на пациентов, которые выздоровели» - отмечает Максим.

Телефон: 8-777-327-02-53

Инстаграмм: @maximpaderinvet

Адрес: г. Костанай, ул. Воинов Интернационалистов 28