info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Развитие кондитерского цеха «Ләззат»

News
15.09.2020

Развитие кондитерского цеха «Ләззат»

Свои первые кулинарные шедевры Сейітханова Ләззат Серікқызы начала творить в 2007 году, когда приняла свой первый заказ по выпечки торта на дому. 

«Являясь многодетной матерью, началом кулинарной деятельности послужило отсутствие возможности баловать четырех детей сладостями, т.к. на тот момент супруг являлся единственным кормильцем в семье и денежных средств было не достаточно», - рассказывает Ләззат Серікқызы.

2.jpg

Положительные отзывы о кулинарных способностях предприимчивой домохозяйки быстро распространялись среди заказчиков, ведь Ләззат Серікқызы отличается своей старательностью, аккуратностью и умением отлично подбирать пропорции необходимых ингредиентов для кондитерских изделий, в связи с чем, позже заказы стали поступать не только от частных лиц, но и от различных торговых точек. В связи с ежегодным увеличением заказов, в 2013 году Ләззат Серікқызы зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, и арендовав помещение, открыла собственный кулинарный цех.

В 2017 году за счет сгенерированной прибыли от деятельности пекарни Ләззат Серікқызы начала строительство двухэтажного коммерческого здания с цокольным этажем, на имеющемся земельном участке, расположенном в центре города Семей.

В конце 2019 г. предпринимательница обратилась в АО «Народный Банк Казахстана» за дополнительным финансированием на завершение отделочных работ цокольного этажа и приобретения основных средств, с целью увеличения производственных площадей и минимизации расходов, путем переезда с арендуемого помещения в цокольный этаж собственного здания. В марте 2020 г. АО «Народный Банк Казахстана» профинансировал Сейітханову Ләззат Серікқызы под 14,25% годовых, из которых 5,7% годовых возмещает государство путем субсидирования процентной ставки в рамках Государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2025», тем самым обеспечивая предпринимателю ставку в размере 8,55% годовых.
5.jpg

На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции включает в себя: печенье «Курабье», «Павлины», «Колечки», «Песочное», «Лира» и т.д., а также различные трубочки и порожное, которые реализуются под собственной маркировкой «Ләззат» и пользуются спросом не только в г. Семей, но в близлежащих регионах.

В будущем Ләззат Серікқызы планирует организовать на первом этаже, построенного здания кондитерский магазин, а на втором - столовую. Желаем успехов!

Адрес цеха: Восточно-Казахстанская область, г.Семей, ул. Дулатова, д.190

Контакты: 8 775 998 78 26