info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В рамках программы «Экономика простых вещей» в Кызылорде был профинансирован цех по производству национальной одежды и сувениров «QOLONER»

News
28.10.2020

В рамках программы «Экономика простых вещей» в Кызылорде был профинансирован цех по производству национальной одежды и сувениров «QOLONER»

Пошивом национальной одежды ИП «Сапа КА» занимается уже более 20 лет. У истоков деятельности стояли Абдираимов Раимбек с супругой, которая всегда мечтала открыть собственное ателье и магазин по продаже готовой продукции. Мечты семьи осуществила сноха Аида Керимкулова, которая открыла магазин национальной одежды и товаров народного промысла и творчества, сувенирных продукций с национальной тематикой.

IMG_7438.jpg

В начале пути предприниматель принимала заказы на национальную одежду в комнате собственного жилого дома. Ее изделия пользовались успехом как у молодежи, так и у взрослого населения. В последующем она открыла цех по пошиву одежды и взяла к себе в помощницы швей. Также цех занимается изготовлением украшений и ювелирных изделий. Дизайнером продукции выступает сама Керимкулова Аида, которая индивидуально подходит к каждому заказу, учитывая пожелания заказчика, культуру и семейные традиции. Изделия ИП «Сапа КА» пользуются большим спросом в регионе.

IMG_7392.JPG

ИП «Сапа КА» приняло решение приобрести вышивальную машину, а также дополнительное оборудование, в связи с увеличением заказов. Заявку на кредит рассмотрел Кызылординский филиал ДБ АО «Сбербанк России», помощь в реализации проекта оказал Фонд «Даму» предоставив субсидирование ставки вознаграждения в рамках Механизма кредитования приоритетных проектов под 6% годовых. 
Адрес: г. Кызылорда, пр. Абая, дом 64 кв. 41, магазин «QOLONER»

Тел. +7 705 714 6280, +7 708 156 9450

Инстаграм: @qoloner_qazaqstan