info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Пироги – от души

News
10.02.2016

Пироги – от души

Характерная особенность бизнесменов, работающих с «Даму» – многие из них стремятся не только заработать сами, но и поддержать других. К таким людям относится Александр Шостак, руководитель сети пироговых «Вкусновъ».

Всего за два месяца с начала работы сеть успела провести несколько благотворительных акций. В минувшем декабре «вкусновцы» пригласили аниматоров в Детский противотуберкулезный санаторий Алматы и организовали новогоднюю елку. Потом компания подарила праздник онкобольным малышам из детского хосписа южной столицы. В начале этого года руководство сети вместе с телеведущей и волонтером Адель Оразалиновой организовали мастер-класс для женщин и детей, проживающих в «Доме мамы». Мальчишки и девчонки с радостью готовили пироги под руководством поваров «Вкуснова» и дегустировали готовые кулинарные изделия.

– Нашим маленьким гостям пришлись по душе мясные и десертные пироги. Впрочем, как и многим алматинцам. Мы на рынке всего два месяца, а спрос на нашу продукцию вырос уже в два раз! – говорит директор ТОО «Вкусновъ» Александр Шостак.

Прежде чем открыть первую пироговую в ТРЦ «Ритц Палас» в декабре прошлого года, Александр и другие соучредители компании изучили опыт работы подобных заведений за рубежом. После того, как была выработана четкая концепция сети, Шостак обратился за поддержкой в «Даму» и под гарантию Фонда получил кредит на 15 миллионов тенге. Эти деньги предприниматель потратил на покупку оборудования и транспорта для доставки продукции по ресторанам и магазинам Алматы.

С момента открытия мощность производства пекарни выросла в два раза. Этому способствовали постоянная работа над качеством товара, любовь пекарей к своему делу и клиентоориентированность персонала

– Наша фишка – в ручном производстве. При изготовлении пирогов мы используем исключительно натуральные продукты без вкусовых добавок. Мясо для начинок закупаем на сельскохозяйственных ярмарках и фермах, творог используем только домашний. При этом мы стараемся держать среднюю на рынке цену, – рассказывает Александр Шостак.

Технологиями сети пироговых «Вкусновъ» интересуются компании из Астаны и Караганды. В планах руководства компании – предоставление франшизы для региональных франчайзи.