info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Международный аэропорт Алматы – крупный транспортно-логистический хаб Центральной Азии

News
28.03.2024

Международный аэропорт Алматы – крупный транспортно-логистический хаб Центральной Азии

Международный аэропорт Алматы крупный транспортно-логистический хаб Центральной Азии, предлагающий широкий спектр услуг на международном уровне, занимающий лидирующее положение в стране по объему внутренних и международных пассажирских и грузовых авиаперевозок. Международный аэропорт Алматы на протяжении нескольких лет работает и успешно развивается, уверенно следует принятой миссии, приближаясь к поставленным целям и соблюдая корпоративные ценности.

Международный аэропорт Алматы является единственным объектом   способным поддерживать международные рейсы, поэтому является стратегическим объектом и важной частью инфраструктуры Республики Казахстан.

Всего в Международном аэропорту Алматы в настоящее время обслуживается свыше 28 пассажирских и 7 грузовых авиакомпаний, что составляет в среднем 173 рейса в день.

В целях снижения энергопотребления, улучшения комфортности освещения как в помещениях, так и на территории парковки воздушных судов через АО «Народный Банк Казахстана» компания получило финансирование в рамках программы «ПРООН-ГЭФ». По условиям программы субсидируемая часть ставки вознаграждения составляет 10% из 12% годовых. Заемные средства направлены на модернизацию системы освещения.

Международный аэропорт Алматы целенаправленно развивает экономику региона, создает новые рабочие места и улучшает условия комфортного пребывания пассажиров и сотрудников в аэропорту Алматы.

Инстаграм: @almatyinternationalairport

Адрес: г. Алматы, ул. Майлина, 2

Контактные данные : +7 727 222 15 51