info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Erudit kids - частный детский сад нового формата

News
29.03.2024

Erudit kids - частный детский сад нового формата

Супруги Аубакирова Карлыгаш Адильхановна и Жәнібек Мақсат Мұратбекұлы педагоги по образованию и основатели детского сада «Erudit kids» в г.Семей.

Еще в 2017 году здание нынешнего детского сада представляло собой полуразрушенное и заброшенное здание, находящееся на балансе отдела образования. В 2019 году на основании договора о государственно-частном партнерстве предприниматели за счет собственных сбережений восстановили здание, обновили коммунальные инфраструктуры, облагородили территорию и открыли детский сад.

Руководство компании изучило опыт работы дошкольных учреждений в зарубежных странах и в новом детском саду продумали все до мелочей. Здесь для малышей предусмотрены развивающие занятия в оборудованных классах с сертифицированными дидактическими STEAM, бейби сенсорикой, лабораторией жизненных навыков и живым уголком. Кроме того, детей обучают английскому языку, шахматам, каратэ, джиу-джитсу, логики, хореографии, вокалу, игре на домбре, выразительному чтению и робототехнике. Родители чьи дети уже ходят в «Erudit kids» очень хорошо отзываются и рекомендуют другим жителям города, как благонадежный сад. В связи с большим спросом на услуги, появилась потребность в расширении площади сада.

И так в 2022 году компания обратилась за финансированием в АО «Народный Банк Казахстана», где был одобрен заем на строительство пристройки к зданию детского сада и для приобретения основных средств в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы. Процентная ставка по кредиту при поддержке Фонда Даму составила для предпринимателя 8% годовых, а также на недостающую часть залогового обеспечения была предоставлена гарантия Фонда.

Адрес: РК, область Абай, г. Семей, ул. Улица Чехова, 123Б

Руководитель: Аубакирова Карлыгаш Адильхановна

Инстаграм: @eruditkids

Телефон : 8 (7222) 38‒22‒00