info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

К непростым малышам в «Балама» свой подход

News
16.04.2024

К непростым малышам в «Балама» свой подход

Супружеская пара Жексеновых открыли в Уральске коррекционный центр

«Балама» для детей с ментальными нарушениями развития.

Мейрамбек и его супруга Баян не случайно открыли такой центр, так как сами воспитывают особенного ребенка. Опробовав множество разных методов лечения, и потеряв массу времени и средств в других городах и соседних странах, пришли к научной доказанной терапии и добились больших результатов, а именно: АВА-терапия и адаптивная физкультура. Данная программа и спортивно-оздоровительный комплекс подходят для детей с такими диагнозами как задержка психического или психоречевого развития, синдром дефицита внимания, гиперактивность и т.д.

Для осуществления своей цели предприниматель обратился в АО «Народный Банк Казахстана». В рамках Государственной программы Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021–2025 годы ставка по кредиту составила 21%, шесть процентов оплачивает предприниматель, разница — государственные субсидии. Фонд «Даму» также предоставил гарантию.

Центр «Балама» помогает детям дошкольного возраста с нарушениями ментального развития. Но самое главное, счастье возможно для всех детей и задача коллектива центра приложить все усилия, чтобы помочь не простым малышам полноценно существовать в обществе.

Адрес: ЗКО, г.Уральск, ул.Мухита, 78/4.

Телефон: + 7-705-910-16-32

@aba.balama