info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Поезд «Мәңгілік Ел» прибыл в Северо-Казахстанскую область

News
01.03.2016

Поезд «Мәңгілік Ел» прибыл в Северо-Казахстанскую область

В минувшую пятницу в село Смирново Северо-Казахстанской области в рамках Республиканской акции в честь 25-летия Независимости Казахстана прибыл агитационный поезд «Мәңгілік ел». На нем прибыли представители госорганов, социальных структур и организаций по развитию и поддержке предпринимательства.

С приездом поезда «Мәңгілік ел» жители СКО смогли получить консультативную помощь по различным социальным вопросам, а также узнать о нюансах оказания государственной поддержки бизнеса. Среди экспертов, встретившихся с местными жителями, представители местных исполнительных органов, Фонда «Даму», НУХ «КазАгро», Национальной Палаты предпринимателей.

Главу крестьянского хозяйства «Енбек» Бахытжана Кариева интересовал вопрос удешевления с помощью государственных программ ставки вознаграждения по кредитам в институтах «КазАгро» и банках. Компания Бахытжана выращивает зерновые культуры на 300 гектарах земли. Сотрудниками Фонда «Даму» рекомендовали ему воспользоваться инструментами гарантирования и субсидирования программы «Дорожная карта бизнеса 2020».