info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Поезд «Мәңгілік Ел» прибыл в Костанайскую область

News
02.03.2016

Поезд «Мәңгілік Ел» прибыл в Костанайскую область

В начале этой недели Костанайская область встречала поезд «Мәңгілік Ел», организованный в рамках Республиканской акции к 25-летию Независимости Республики Казахстан. Сначала агитпоезд прибыл в Костанай, а затем его участники посетили станцию «Тобол».

В двух населенных пунктах агитпоезд встречали руководители этнокультурных объединений, работники образования, здравоохранения, финансовых организаций, простые горожане.

Жителям области представилась возможность получить консультации по социальным, правовым, медицинским вопросам, предоставлению государственных услуг, ведению бизнеса и сельского хозяйства, получить широкую информационную поддержку. Консультации по мерам государственной поддержки бизнеса все желающие могли получить от менеджеров филиала Фонда «Даму» по Костанайской области, консультантов Центра обслуживания предпринимателей, представителей Региональной палаты предпринимателей, АО «Холдинг «КазАгро».

Большинство вопросов, которые задавали жители, затрагивали такие темы, как поддержка бизнеса в сельской местности, меры поддержки начинающих и молодых предпринимателей.