info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Помощь в рамках программы «Даму-көмек» в Мангистауской области

News
03.03.2016

Помощь в рамках программы «Даму-көмек» в Мангистауской области

В региональный филиал Фонда «Даму» по Мангистауской области обратились с заявкой на получение спонсорской помощи по программе «Даму-Көмек» пять с ограниченными возможностями.

Гульбала Досатова, жительница поселка Шетпе Мангистауского района, имеет инвалидность II группы. Долгое время проходила лечение в Астане, а вернувшись на родину, решила открыть продуктовый магазин. Обратилась в Фонд «Даму» за помощью в приобретении холодильника и микроволновой печи для своего магазина. На ее просьбу откликнулись сотрудники АО «Банк ЦентрКредит», которые приобрели для нее холодильник марки Бирюса и микроволновую печь марки Мidea MM.

Бибатпа Кенжебекова, жительница поселка Даулет Мунайлинского района, занимается торговлей натуральными молочными продуктами в своем поселке, обратилась с просьбой помочь приобрести морозильную камеру, для более долгого хранения молочных продуктов. Спонсором для Бибатпы выступили сотрудники АО «Forte bank», которые приобрели для нее холодильник марки Samsung 52.

Жумагали Акназаров, житель города Жанаозен, обратился с просьбой помочь ему приобрести камеру УФК, для хранения стерильных мединструментов, которая необходима для работы в его стоматологическом кабинете. Спонсором выступили ТОО «Строй-пласт-Актау» и Индивидуальный Предприниматель Фарида Жантлесова, которые приобрели и передали в дар Жумагагали необходмое обородование.

Куляш Козыбекова жительница города Актау также имеет инвалидность II группы с рождения. В 2014 году Куляш была оказана спонсорская помощь по программе «Даму-Көмек». приобретена швейная машина, что дало ей возможность заниматься рукоделеем, участвовать на ярмарках и выставках со своими изделиями. Сейчас Куляш решила заняться изготовлением женской одежды на продажу, но так как для более качественного пошива необходим оверлок, обратилась в Фонд «Даму» с заявкой на приобретение данного оборудования. ТОО «Актауский бумажный завод» выступил спонсором и приобрел для Куляш професиональный оверлок марки Jaguar 065 D.

Виктория Чарикова - жительница города Актау. Работала вязальщицей в трикотажном цехе, а также принимала заказы по шитью на дом. Но так как своя швейная машина пришла в негодность, а на покупку новой не хватает средств, обратилась в Фонд «Даму» за спонсорской поддержкой. На ее просьбу откликнулся ТОО «Асыл Транс Груп», в лице директора Раушан Аймурзаевой который приобрел для Виктории профессиональную комьютеризированую швейную машину Jaguar.

2 марта директор филиала «Фонда «Даму» по Мангистауской области Берик Нургалиев, заместитель директора филиала АО "Банк ЦентрКредит" в г.Актау Ербол Таласбаев, а также директор филиала АО «Forte Bank» в г.Актау Аббат Урисбаев произвели торжественное вручение подарков всем заявителям по программе «Даму-Көмек».

От Фонда «Даму» всем спонсорам были вручены благодарственные письма за оказанную помощь.

С начала работы программы «Даму-Көмек» по Мангистауской области оказана спонсорская помощь 68 предпринимателям с ограниченными возможностями. Из них в 2016 году помощь оказана 6 предпринимателям.