info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Поезд «Мәңгілік Ел» прибыл в Актюбинскую область

News
04.03.2016

Поезд «Мәңгілік Ел» прибыл в Актюбинскую область

В первый день весны на железнодорожный вокзал Айтекебийского района Актюбинской области прибыл поезд «Мәңгілік Ел», сформированный в рамках юбилейных мероприятий к 25-летию Независимости Республики Казахстан. Агитпоезд «Мәңгілік Ел» начал своё движение из столицы 15 февраля.

Среди пассажиров поезда – ведущие специалисты министерств, ведомств и финансовых институтов, деятели культуры и искусства, медицинские работники, руководители этнокультурных объединений, ученые.

Первую остановку в Актюбинской области «Мәңгілік Ел» сделал в поселке Комсомол. В здании Дома культуры состоялась встреча предпринимателей Айтекебийского района с представителями Фонда «Даму», АО «НУХ КазАгро», НПП «Атамекен». , и представители МИО.

На следующий день агитпоезд «Мәңгілік Ел» прибыл в Актобе, где местные бизнесмены смогли получить консультации у менеджеров Фонда «Даму», АО «НУХ КазАгро», НПП «Атамекен» и специалистов управления сельского хозяйства. В рамках встречи сотрудники Фонда «Даму» проконсультировали бизнесменов по вопросам государственной поддержки МСБ.