info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Поддержан проект на пополнение оборотных средств для СТО и магазина автозапчастей

News
12.02.2018

Поддержан проект на пополнение оборотных средств для СТО и магазина автозапчастей

В Жамбылской области в селе Бауыржан Момышулы Жуалинского района поддержан проект на пополнение оборотных средств для СТО и магазина автозапчастей.
Благодаря поддержке Фонда развития предпринимательства «Даму» в Жуалинском районе в селе Б.Момышулы индивидуальному предпринимателю Копбаеву Бекболат Бейбитовичу в ноябре 2017 года был одобрен заем в АО «Народный банк Казахстана» на сумму 4 млн тенге на пополнение оборотных средств.
Заем был оформлен в рамках первого направления Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» с субсидированием части процентной ставки банка в размере 10%. Ставка одобренная банком, составила 19% годовых. Таким образом, предприниматель оплачивает оставшиеся 9% годовых. Кроме того, в рамках данного проекта была получена гарантия Фонда в размере 1,6 млн тенге, что составляет 39% от суммы кредита.
Напоминаем, что для предпринимателей сельской местности, малых и моногородов в рамках первого направления Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» отсутствуют ограничения по отраслям экономики. Спешите воспользоваться данной возможностью.