info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Поддержка в Кызылординской области оказана в рамках «Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 гг»

News
19.03.2018

Поддержка в Кызылординской области оказана в рамках «Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 гг»

Кредит всего под 6% годовых на развитие бизнеса получил предприниматель из Кызылорды ИП «Bi Tell» Гейдаров Сальвар Яхияевич в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. С помощью государственной программы предприниматель планирует расширить объемы и количество платежей.
В настоящее время платежные терминалы широко представлены в Казахстане, имеют отличную репутацию благодаря техническим характеристикам, простоте обслуживания и удобному месторасположению.
Гейдаров Сальвар занимается данным бизнесом около 15 лет.
В настоящее время количество терминалов в сети предпринимателя составляет 177 единиц, которые расположены в местах высокой проходимости – торговых центрах, супермаркетах, учебных заведениях, рынках и прочих местах скопления населения городов Кызылорда и Астана и доступны круглосуточно.
Для получения финансовой поддержки он обратился в Центр обслуживания предпринимателей Фонда «Даму», где ему рассказали о Программе массового предпринимательства и продуктивной занятости. Консультант ЦОП Куатбай Матназаров разъяснил условия программы и сопроводил проект Гейдарова Сальвара до финансирования в БВУ. В результате Кызылординский филиал АО «АТФ банк» профинансировал проект Гейдарова Сальвара, предоставив кредит всего под 6% по Программе массового предпринимательства.
Основные потребители услуг – население и гости города Кызылорда и Кызылординской области, а так же города Астана.
Напомним, что кредит на открытие или развитие бизнеса по Программе массового предпринимательства можно получить в следующих Банках второго уровня: АО «Народный Банк Казахстана», АО «АТФ Банк» и ДБ АО «Сбербанк». Участниками программы могут быть: безработные, начинающие и действующие предприниматели.
Отрасль финансирования без ограничения, кроме пополнения оборотных средств в сфере торговли. Ставка по кредиту составляет всего 6% годовых.