info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Я знаю, как это делать и научу вас!

Жаңалықтар
11.12.2023

Это принцип основателя детского швейного цеха «Алтын Ана» - Баржаксиной Айгерим Кенесовны. ИП «Алтын ана» было образовано в марте 2021 года.

Айгерим Кенесовна с детства любила шить наряды. Любовь переросла в профессию, когда в 2017 году девушка решила шить на дому. Тогда еще ей помогала мама. Первые 1,5 года мама учила швейному ремеслу Айгерим, помогала воплощать любые фантазии, сделать все до малейшей детали и кроя, как хотелось дочери. Мама верила в успех новых начинаний своего чада. Потом мамы не стало.

Мама в переводе на казахский язык – АНА! В честь нее и названа компания «Алтын ана»!

К концу 2021 года компания, с целью пополнения оборотных средств, обратилась через АО «Народный Банк Казахстана» за поддержкой в Фонд «Даму», и участвуя в Государственной программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025» заручилась гарантийным обязательством.

Швейное производство изготавливает изделия разных категорий: набор на выписку, подушки для беременных, ортопедические подушки для новорожденных, бесик жасауы, одежду для малышей, кухонные фартуки с логотипом, стеганные жайнамазы на подкладе. А также реставрируют чехлы на стульчик для кормления. Производственная мощность компании 100 единиц товара в месяц.

Айгерим Кенесовна – одна из успешных молодых девушек Ұлытауского региона, дебютант выставка казахстанских товаропроизводителей «ULTTYQ ÓNIM» в 2023 году, победительница регионального выставочного конкурса «Лучшие товары Казахстана» в номинации «Лучшие товары для населения» и таких достижений не мало. Тем самым оправдывая надежды золотой мамы!

Область Ұлытау, г.Жезказган, ул. Сейфуллина 54Г

Instagram: @bortiki_na_zakaz_zhez

Телефон: +7 705 507 81 80